レフィール築地レジデンス

  • 東京都中央区築地二丁目

  • 東京メトロ日比谷線 / 築地駅 徒歩1分

  • 2007年築 / 16階建 / 107戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

33.9
割高

推定相場価格より16.3%割高

販価
21,300万円
317.1万円/㎡
相場
18,309万円
272.6万円/㎡
12,747
16,455
20,163
23,872
AI査定結果
推定相場価格
18,309万円
272.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
16,455万円〜20,163万円
245.0万円/㎡〜300.2万円/㎡
推定賃料
33.7万円
0.50万円/㎡
推定利回り
1.9%
 
最終更新日: 2026年5月13日
レフィール築地レジデンス
21,300万円(317.1万円/㎡)/ 8階 / 67.17㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴11件の平均平米単価は228.88万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(317.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて38.5%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/0521,300万円317.1万円8階 67.17㎡ 2LDK北東
2026/04/0622,800万円339.4万円8階 67.17㎡ 2LDK
2026/02/1819,400万円274.5万円9階 70.68㎡ 2LDK南東
2025/09/0121,800万円268.9万円12階 81.06㎡ 3LDK南東
2025/07/2122,800万円281.3万円12階 81.06㎡ 3LDK南東
2025/07/045,280万円182.0万円6階 29.01㎡ 1DK北東
2025/06/295,650万円194.8万円6階 29.01㎡ 1DK北東
2025/02/159,380万円199.3万円5階 47.07㎡ 1LDK北東
2024/12/195,000万円172.4万円6階 29.01㎡ 1DK-
2024/04/135,800万円133.4万円10階 43.48㎡ 1LDK南東
2024/03/047,280万円154.7万円5階 47.07㎡ 1LDK+SIC北東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例23件の平均平米単価は250.07万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(317.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて26.8%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/05レフィール築地レジデンス
中央区築地二丁目
築地駅1分 21,300万円317.1万円67.172LDK8階 / 16階建 北東2007107RC
2026/05/11エフローレ日本橋
中央区日本橋大伝馬町
小伝馬町駅3分 21,990万円262.6万円83.733LDK12階 / 13階建 南東2002155SRC
2025/09/28アスコットパーク日本橋コモド
中央区東日本橋三丁目
馬喰横山駅2分 17,480万円238.5万円73.33LDK3階 / 12階建 南東200763RC
2025/10/19日本橋ヴォアール
中央区東日本橋三丁目
東日本橋駅2分 15,000万円239.6万円62.613LDK8階 / 13階建 南西2005116SRC
2026/02/21ファミール東京グランリッツ
中央区日本橋三丁目
日本橋駅3分 16,500万円293.0万円56.311LDK13階 / 13階建 南東2004140SRC
2026/05/13ガレリア・マーレ日本橋
中央区東日本橋一丁目
東日本橋駅2分 16,999万円255.1万円66.632LDK10階 / 17階建 南西2004100RC
2026/04/14グランスイート日本橋人形町
中央区日本橋人形町二丁目
人形町駅1分 14,580万円240.9万円60.532LDK10階 / 17階建 南東2005145RC
2025/09/01ファミール日本橋浜町グランスイート
中央区日本橋浜町一丁目
浜町駅2分 12,280万円239.2万円51.342LDK12階 / 13階建 北西200383SRC